ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2015, 14:26

Детский сад на 75 мест откроется в ноябре в Мачулищах

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский сад на 75 мест откроется в ноябре текущего года в городском поселке Мачулищи (Минский район), сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования управления образования Миноблисполкома Ирина Машкетова.

Новое детское дошкольное учреждение начнет работу на месте бывшей казармы, которая реконструирована и перепрофилирована по поручению председателя Миноблисполкома. Строительные работы велись на протяжении 2015 года. Заказчиком работ выступил УКС Минского района, подрядчиком - ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции" (Солигорск).

В новый детсад в Мачулищах будут приниматься малыши из семей, проживающих в городском поселке.

В учреждении созданы комфортные условия для развития и воспитания детей. Инфраструктура включает музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, кабинеты дефектолога и педагога-психолога. На территории обустроены четыре площадки с современным игровым оборудованием, в том числе площадка для обучения детей правилам дорожного движения.

"Планируется, что будут функционировать четыре группы, в том числе группа для детей в возрасте от двух до трех лет", - уточнила Ирина Машкетова.

В Минской области работают 664 учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, которые посещают 58 тыс. 118 детей. Причем 179 учреждений имеют статус учебно-педагогических комплексов - школа-сад. В июне текущего года в столичном регионе был открыт детский сад в поселке Самохваловичи (Минский район).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси