ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2016, 16:34

Детский сад в горпоселке Мир переехал в новое здание

28 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Детский сад в городском поселке Мир Кореличского района сегодня переехал в новое здание, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома. "Сад, существовавший в г.п. Мир и ранее, переехал в новое здание. Старое, к сожалению, уже современным нормам не соответствовало", - рассказали в управлении образования.

Решение о возведении нового здания было принято в 2011 году. На строительные работы, которые выполняла Новогрудская МПМК-146, из областного бюджета было направлено около Br4,6 млн. Дети и воспитатели получили современное комфортное и безопасное здание, рассчитанное на 130 детей. Оно оснащено современной техникой и мебелью, нашлось место в новом детском саду и бассейну. На текущий момент учреждение посещают около 100 детей.

"Вопрос с доступностью дошкольных учреждений для г.п. Мир снят", - отметили в управлении образования. Там подчеркнули, что до 2020 года в Гродненской области будет введено в строй еще как минимум 5 новых детских садов. Появятся они там, где еще ощущается дефицит мест в дошкольных учреждениях в шаговой доступности: в Гродно, Щучине, Лиде, Новогрудке и Слониме. В областном центре также продолжается строительство сада на 230 мест в спальном районе Ольшанка.

Кроме того, в текущем году в регионе без строительства новых объектов создано около 1 тыс. дополнительных мест для дошколят. Как отметили в управлении образования, сделано это за счет оптимизации имеющихся площадей, вывода из дошкольных учреждений первых классов, создания детских дошкольных групп на базе школ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси