ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2015, 08:15

Детскую поликлинику в минском микрорайоне Каменная Горка планируется сдать в эксплуатацию в январе

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детскую поликлинику в микрорайоне Каменная Горка города Минска планируется сдать в эксплуатацию в январе 2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Новая поликлиника рассчитана на 480 посещений в смену и включает три педиатрических отделения, отделения лучевой диагностики, медицинской реабилитации, профилактики, физиотерапии, функциональной диагностики, специализированные кабинеты. Медобслуживание здесь будут получать около 20 тыс. детей.

Также в первой половине 2016 года в Каменной Горке откроется взрослая поликлиника примерно на 800 посещений. Медицинская помощь в учреждении будет оказываться жителям не только этого микрорайона, но и Домбровки, Масюковщины.

Всего за последние пять лет в Минске введено в эксплуатацию более 70 объектов здравоохранения. На сегодняшний день в модернизацию и реконструкцию вовлечены практически все крупные больничные городки столицы. Из бюджета города в текущем году на эти цели выделено Br1,4 трлн. Более Br135 млрд с начала года израсходовано на переоснащение столичных стационаров. На эти средства закуплена аппаратура для отделений функциональной диагностики, анестезиологии и реанимации, акушерства и гинекологии, физиотерапии, а также хирургическое и эндоскопическое оборудование.

В Минске в следующем году планируется начать строительство двух поликлиник в микрорайоне Восточный, подстанции скорой медицинской помощи и детской поликлиники в Лошице-9.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси