ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2016, 08:20

Девушки в свадебных нарядах проедут на велосипедах по Пинску в День города

26 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Пинске 1 октября состоится городской пробег "Невеста на велосипеде", сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Валентина Кулак.

Мероприятие пройдет в основной день праздника города. В велопробеге могут участвовать местные жительницы в возрасте от 16 лет и старше. Они обязаны соблюдать дресс-код, который включает креативный свадебный наряд, прическу и обувь на каблуках. Кроме того, конкурсанткам предложено стильно оформить свой двухколесный транспорт.

Старт намечен с площадки от дворца Бутримовича, где располагается ЗАГС. Местные жительницы проедут на велосипедах по улице Ленина. Длина маршрута небольшая, но символическая - 919 м. Именно столько лет исполняется Пинску в этом году. Финишируют "невесты" на центральной площади. На главной сцене они представят жюри и зрителям свои образы. Костюмы участниц будут оцениваться в пяти номинациях: национальный, ретро, современный, классический стиль и "фэнтези". Победительниц ждут памятные призы от организаторов.

"Велопробег у нас пройдет уже во второй раз. В прошлом году девушки постарались, проявили креативность. Горожане образовали вдоль дороги коридор, тепло их приветствовали. Надеемся, что в этот раз конкурс соберет еще больше очаровательных велосипедисток", - отметила Валентина Кулак.

Отмечать 919-летие родного города пинчане будут несколько дней. Основные праздничные мероприятия пройдут 1 и 2 октября. В частности, в День города состоится чествование лучших работников предприятий, трудовых династий, в парке культуры и отдыха запланирован турнир по уличной гимнастике, в Музее Белорусского Полесья откроется экспозиция декоративно-прикладного искусства "Полесский прованс". Также горожане посоревнуются между собой в метании мобильных телефонов, выберут автоледи Пинска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси