ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2016, 10:51

Диалог власти и народа на Всебелорусском собрании даст услышать и учесть множество мнений - делегат

19 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Диалог власти и народа на V Всебелорусском собрании позволит услышать множество мнений и пожеланий, каждое из которых имеет значение в принятии государственных решений. Такую уверенность в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала избранный делегат предстоящего народного вече директор территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Витебска Татьяна Старинская.

Ее, в частности, волнуют вопросы развития Витебска, возможности для реализации проектов, которые привлекали бы активную и креативную молодежь, чтобы она оставалась в городе и делала его процветающим. "Еще хотелось бы, чтобы была более развита сфера обслуживания, дольше работали магазины и торговые центры, чтобы после работы можно было успеть до закрытия. Это просто пример из простых пожеланий из народа, и хочется, чтобы они были услышаны", - добавила Татьяна Старинская.

Она отметила, что в сфере соцослуживания очень многое уже сделано и продолжает делаться, хотя не всегда хватает бюджетного финансирования, чтобы реализовывать задумки, связанные, например, с реабилитацией инвалидов, обновлением материальной базы. Тем не менее, ТЦСОН в меру возможностей придумывает и запускает проекты, организует курсы занятий, чтобы даже уязвимая категория граждан, люди с инвалидностью не вели пассивный образ жизни, а работали или иным образом приносили пользу себе и государству.

Татьяна Старинская вошла в число 109 избранных делегатов V Всебелорусского народного собрания от Витебска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси