ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 14:10

Дипломы за лучшие товары 2015 года вручены 16 организациям Минска

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2015 года признаны 29 товаров 16 организаций Минска. Церемония награждения лучших организаций столицы состоялась сегодня в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, вручая дипломы, поблагодарил лауреатов за активную работу в области качества и пожелал сохранять лидерство в этом направлении.

Первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий подчеркнул, что товары - победители конкурса укрепляют имидж не только предприятия, но и страны, а также служат для предприятий своеобразной путевкой для завоевания внешних рынков.

Среди лауреатов - ЗАО "Минский завод виноградных вин", ОАО "Минский завод игристых вин", СОАО "Коммунарка", хлебозаводы №№2, 3, 5, 6, УП "Светоприбор" ОО "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (к слову, выпускаемый на предприятии соединитель электрический штепсельный бытового и аналогичного назначения, розетка типа Р16-381, получил статус новинки года).

Также сегодня вручены два диплома лауреатов конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" - УП "Светоприбор" (соединители электрические штепсельные бытового и аналогичного назначения переносные из пластика ПВХ: вилка В16-362, розетки Р16-360, Р16-361, Р16-381) и ОДО "Беллесизделие" (двери внутренние межкомнатные деревянные).

Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" проводится ежегодно с 2002 года. Его цель - информирование населения и организаций о качественных отечественных товарах в интересах их продвижения на внутренний и внешний рынки, поддержка белорусских производителей, выпускающих конкурентоспособные товары, а также выявление новых, усовершенствованных в сравнении с ранее выпускаемыми товаров. Предприятиям, товары которых удостоены звания лауреата, вручаются дипломы и предоставляется право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси