ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 21:23

Директор станкозавода: проведена серьезная работа по импортозамещению, мы уверенно смотрим вперед

Виталий Крутько. Фото из архива
Виталий Крутько. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор ОАО "Станкозавод "Красный борец" Виталий Крутько на полях выставок в сфере промышленности заявил, что на предприятии проведена серьезная работа по импортозамещению, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основные сложности мы преодолели в прошлом году. Была проведена серьезная работа по импортозамещению. В этом году мы уже уверенно смотрим вперед, планируем развитие предприятия. Портфель заказов сформирован до конца 2023 года, а также на первое полугодие 2024 года", - сказал Виталий Крутько.

По его словам, в связи с тем, что рынки сбыта продукции предприятия в европейские страны были полностью закрыты, они были переориентированы на Российскую Федерацию. "По итогам прошлого года у нас был темп роста экспорта к 2021 году 115%. Такая же динамика намечается на 2023 год. Основной покупатель - Россия", - рассказал директор.

С 4 по 7 апреля в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности. Минский футбольный манеж стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: "Металлообработка", "Машиностроение", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия", "Защита от коррозии. Покрытия", "Литметэкспо: Литье и металлургия", "Автоматизация. Электроника" и "Электротех. Свет". Около 150 участников продемонстрируют новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Республики Корея и других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси