ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 08:53

Дистанционная олимпиада для педагогов пройдет в Минской области

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дистанционная олимпиада для педагогических работников Минской области пройдет с 14 января по 16 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Состязание будет проводиться по пяти учебным предметам в 2 этапа, первый из которых отборочный. Второй (заключительный) состоится 16 февраля. Задания для участников будут размещены на сайте Минского областного института развития образования (www.moiro.by) в системе дистанционного обучения Мoodle.

Расписание первого этапа олимпиады: "история" - 18 января, "математика" - 19 января, "химия" - 20 января, "английский язык" - 21 января, "русский язык" - 22 января. После регистрации участникам этого этапа предстоит выполнить тест, продолжительность которого составит один астрономический час и будет контролироваться автоматизированной системой. Результаты фиксируются автоматически.

Ко второму этапу будут допущены педагогические работники, набравшие не менее 50% от максимально возможного балла. Результаты первого этапа с указанием логина прошедших во второй тур участников будут размещены на сайте Минского областного института развития образования до 10 февраля. Для участия во втором этапе олимпиады необходимо пройти регистрацию на сайте института с 10 февраля по 15 февраля. Педагоги здесь будут выполнять задания открытого типа. Они будут доступны для скачивания на сайте (www.moiro.by) 16 февраля с 14.00 до 16.00.

Организаторы не ограничивают возраст участников. На первом этапе не требуется предоставления персональных данных. Для участия в олимпиаде необходим персональный компьютер с доступом в интернет.

Победители олимпиады определяются отдельно по каждому учебному предмету, награждаются дипломами I, II и III степени управления образования Миноблисполкома и приглашаются в Минский областной институт развития образования на научно-практическую конференцию "Профильное обучение в школе: модели, методы, технологии", которая состоится 22-23 апреля.

"Дистанционная олимпиада нацелена на повышение профессионального уровня педагогических работников, а также внедрение ими в процесс обучения новейших приемов, методов, информационно-коммуникационных технологий", - рассказали в оргкомитете мероприятия. Организаторами дистанционной олимпиады для педагогических работников являются управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси