ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 12:28

Для гостей "Славянского базара" откроется 150 торговых точек Белкоопсоюза

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дни XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Белкоопсоюз установит в городе 150 торговых павильонов на 3,5 тыс. посадочных мест, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белкоопсоюза Татьяна Ляшкевич.

Гостям и участникам фестиваля предложат широкий ассортимент продовольственных товаров, продукции собственного производства предприятий кооперации и общепита, сувениров. Будут дегустации, различные мастер-классы и презентации, выставки-продажи хлебобулочных и кондитерских изделий.

По словам Татьяны Ляшкевич, в этом году организации общепита потребкооперации сделали акцент на блюдах белорусской кухни. Кроме того, будет представлена кондитерская продукция серии "Здоровое питание" - сладкие пироги с овощными добавками. В каждой торговой точке будут продаваться охлажденные напитки, квас и пиво, мороженое. Для удобства гостей и участников фестиваля торговые павильоны оснащены банковскими терминалами для безналичного расчета.

Каждое райпо представит стилизованное и тематически оформленное "подворье", а также подготовит культурно-развлекательную программу. В обслуживании гостей и участников фестиваля будет задействовано около 600 работников потребкооперации.

Калинковичское зверохозяйство Белкоопсоюза во время "Славянского базара" поучаствует в "Задзвiнскiм кiрмашы". Покупателям представят выделанные шкурки норки, лисицы, песца, шубные наборы, здесь же можно будет подать заявку на пошив меховых изделий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси