ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 13:08

Для избирателей в день выборов созданы самые комфортные условия - наблюдатель от СНГ

11 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Организация работы избирательных участков Гомельской области находится на очень высоком уровне. Такое мнение журналистам высказал краткосрочный наблюдатель миссии СНГ Игорь Каплунов, который находится на выборном участке №49 Гомельского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Каплунов сообщил, что сегодня с самого утра он в составе делегации международных краткосрочных наблюдателей от миссии СНГ посетил ряд избирательных участков Гомельской области. "Хочу отметить высокий уровень их подготовки, везде в наличии есть необходимое оборудование, для людей созданы все условия, чтобы они могли прийти и в комфортной обстановке отдать свой голос в пользу кандидата в президенты. Профессионализмом отличаются и члены участковых комиссий, что подтвердилось в беседе со многими из них", - сказал Игорь Каплунов.

Наблюдатель также отметил хорошую явку избирателей. "Люди идут семьями, идут как на праздник. Праздничной атмосфере также способствуют и концертно-развлекательные мероприятия, организованные на участках", - добавил он.

Игорь Каплунов подчеркнул, что выборы в регионе проходят в соответствии с избирательным кодексом Республики Беларусь, наблюдателями не зафиксировано ни одного нарушения.

Голосование в Гомельской области проходит на 1070 избирательных участках. На участках установлено 660 прозрачных ящиков для голосования. Количество избирателей в регионе составляет примерно 1 млн 101 тыс. человек, причем 13,4 тыс. из них голосуют впервые. Ход голосования контролируют 7,3 тыс. внутренних наблюдателей и около 100 представители от СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси