ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2015, 13:37

Для первоклассников в столичной средней школе №56 созданы 16 классов, в которых будут обучаться более 500 детей

СШ №56
СШ №56

31 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Для первоклассников в столичной средней школе №56 созданы 16 классов, в которых будут обучаться более 500 детей. Об этом Президента Беларуси Александра Лукашенко в ходе его посещения данного учреждения проинформировал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

Первоклассники составляют практически треть учащихся школы. Всего здесь будут учиться более 1 тыс. 800 детей. Причем 600 из них - из многодетных семей. В учебном учреждении созданы все необходимые условия - оборудованы современные классы и аудитории, лаборатории, спортивные и тренажерный залы, бассейн, стадион, спортивные площадки, предусмотрено оборудование для полноценной деятельности лиц с ограниченными возможностями.

В перспективе планируется открыть публичную художественную галерею, а школьная библиотека станет доступной для посещения всех желающих. Кроме того, будут открыты школы флористики и программирования, педагогические классы. Таким образом, школа призвана стать социокультурным и спортивным центром микрорайона, в котором все имеющиеся возможности будут максимально использоваться жителями.

Всего в Минске функционируют 243 учреждения общего среднего образования, в том числе 49 гимназий, одна гимназия-коледж, два лицея, 179 средних школ, два кадетских училища, 10 начальных школ, одна санаторная школа-интернат.

1 сентября к занятиям приступят около 172 тыс. учащихся. Будут открыты более 900 первых классов общей численностью более 23,4 тыс. школьников (это на 2,7 тыс. больше по сравнению с 2014 годом).

Андрей Шорец рассказал, что в Минске реализуется региональный проект по апробации модели управляемого развития образовательных услуг средствами информационно-коммуникационных технологий "Электронная школа", в котором в этом учебной году будут участвовать 16 учреждений образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси