ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2015, 11:52

Для улучшения работы системы ЖКХ есть резервы - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов
16 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Для улучшения работы системы ЖКХ есть резервы. Такое мнение сегодня во время прямой телефонной линии высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Почти все вопросы, поступившие сегодня губернатору, касались проблем ЖКХ. Люди сообщали о текущих крышах и подтапливаемых участках дорог, требующих ремонта домах. Жительница Гожи жаловалась на расположение прямо напротив входа в ее частный дом площадки с мусорными контейнерами, житель деревни Лозы просил возобновить работу закрытой бани сельскохозяйственного кооператива. Пенсионерка из деревни Девятковичи Слонимского района просила срезать аварийные деревья, местный сельский совет на эту просьбу жителей деревеньки, где осталось проживать 5-6 человек, по ее словам, не реагирует.

"Подобных вопросов у граждан много, тема ЖКХ актуальна всегда, в то же время мы знаем, что проблемы в этой сфере действительно есть. Об этом говорил и Президент в своем Послании. Но мы видим и резервы для их решения, - подчеркнул губернатор. - Их анализом занималась специально созданная рабочая группа. Итоги ее деятельности будут рассмотрены и приняты определенные решения с тем, чтобы все-таки улучшить ситуацию в этой сфере".

Большинство насущных проблем сегодня связаны с финансами. Однако есть и случаи, когда к людям нужно проявить больше внимания. Губернатор дал поручения выехать на места и изучить, что нужно сделать для решения проблем, сразу же связался с некоторыми руководителями на местах. "Аварийные" проблемы должны быть решены в первую очередь.

По словам Владимира Кравцова, прямые линии остаются востребованными у населения. Для власти это также хороший способ обратной связи, который помогает увидеть участки, требующие особого внимания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси