ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2016, 11:08

Дни Москвы пройдут в Минске во время Форума регионов Беларуси и России в июне

13 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Дни Москвы пройдут в Минске во время III Форума регионов Беларуси и России, который пройдет с 7 по 8 июня, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время форума пройдет 14 специализированных мероприятий. Это и выставка "Белагро", и Дни Москвы в Минске - с 7 по 10 июня, и фестиваль СМИ, и телемост между учебными заведениями Минска и Москвы", - сказал Николай Казаровец. Запланировано проведение восьми секций, одна из них пройдет в Несвиже, остальные - в Минске.

Как ожидается, на форум приедут от 250 до 300 представителей России, и столько же участников будет с белорусской стороны. Несколько десятков российских регионов будут представлены на уровне губернаторов, они посетят белорусские регионы.

Сегодня в Минске в Совете Республики проходит заседание совместного организационного комитета по подготовке и проведению Форума регионов Беларуси и России. В нем принимает участие как белорусская сторона, так и представители России: вице-спикеры Совета Федерации Федерального собрания.

Как ожидается, 8 июня пройдет основная часть форума - пленарное заседание. Перед ним состоятся все запланированные секции, различные выставки и ярмарки. Планируется подписать контракты и соглашения. В том числе сейчас готовятся к подписанию более 10 документов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси