ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2017, 10:20

Дни пионерской дружбы пройдут в Новополоцке 8-9 апреля

7 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дни пионерской дружбы пройдут в Новополоцке 8-9 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

"Беларусь и Россию, отдельные регионы наших стран связывает не только общая история, но и дружба младших поколений. Для укрепления этих отношений, мы организуем встречу делегаций региональной детской общественной организации "Московская городская пионерская организация" и активистов Витебской областной организации ОО "Белорусская республиканская пионерская организация". Этим отношениям уже много лет, но в Новополоцк руководители и члены пионерской дружины "Красная Пресня", ветераны пионерского движения приедут впервые", - пояснила председатель городского совета ОО БРПО Алла Януленок.

Городской пионерский штаб "Алые паруса", дружины из СШ №№4 и 15, первой гимназии, на базе которых будут проходить круглые столы, акции и прочие события, поделятся с москвичами опытом работы. Делегация из российской столицы побывает на экскурсии в музее истории комсомола, примет участие в митинге у могилы пионера-героя Димы Потапенко. Кроме того, гости будут присутствовать на областном конкурсе "Супервожатый", который соберет лучших представителей этого рода деятельности со всего Витебского региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси