ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 12:35

Дни Словакии пройдут 12-19 июля на "Славянском базаре"

11 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дни Словакии пройдут 12-19 июля в Витебске во время "Славянского базара", и одним из значимых мероприятий Дней станет белорусско-словацкий предпринимательский форум "Инновации - путь к успешной интеграции", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре маркетинга.

Форум 12-14 июля станет площадкой для встреч бизнеса и органов власти Беларуси с иностранными партнерами, ассоциациями поддержки среднего и малого бизнеса, профильными финансовыми учреждениями. В частности, со словацкой стороны в форуме примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, депутат Национального совета Словацкой Республики Роберт Мадей, советник премьер-министра Словакии по вопросам энергетики Штефан Кошован, руководители 24 словацких компаний-производителей товаров и услуг. А 13 июля в аэропорту Витебска состоится презентация словацкого самолета Viper SD 4. Насыщенная программа включает проведение пленарного заседания, семинаров, круглых столов по разным направлениям, контактно-кооперационных бирж и прочее. Участники смогут обсудить перспективы сотрудничества в сферах энергетики, машиностроения, деревообработки, фармацевтики, сельского хозяйства, легкой промышленности, туризма и оздоровления.

Культурная составляющая Дней Словакии порадует разнообразием. Помимо непосредственного участия исполнителей из этой страны в концертных программах, в Художественном музее откроется выставка Зузаны Рудавской "Прикосновения Словакии",а в кинотеатре "Мир" пройдет творческий вечер словацких фильмов. Также будет работать фотовыставка "Волшебная Словакия". Кроме того, среди площадок брендов белорусских районов и городов на территории фестивального Витебска в эти дни разместится и "Словацкий двор" со своими ремеслами, развлечениям и национальными угощениями.

Организаторами Дней Словакии выступают Витебский облисполком, посольство Словацкой Республики в Республике Беларусь, Витебский областной центр маркетинга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси