ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2017, 08:51

Докшицы отметят 610-летие насыщенной праздничной программой

4 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Горожан и гостей города Докшицы Витебской области, который отмечает в нынешнем году 610-летие, 12-13 августа ждет насыщенная программа, включая мероприятия республиканского праздника "Фестиваль двух рек", сообщили БЕЛТА в Докшицком райисполкоме.

Стартуют гулянья вечером 12 августа в центральном парке смотром-конкурсом на лучшее праздничное оформление транспортного средства "Фестивальный авторестайлинг" среди предприятий и организаций города и района, а также смотром сельских подворий "Докшыччына гасцінная". Здесь же развернется ярмарка народных мастеров и выставка-дегустация кулинарных изделий. Докшицы получат в подарок композицию "Цветущий ковер". Торговая площадь временно превратится в "Территорию детства" с играми и забавами для самых маленьких и ребят постарше. Площадь городского Центра культуры приглашает зрителей на праздничную вечернюю программу "Мой город, вновь тебе мы посвящаем", которая завершится красочным фейерверком. Для неспящих киноконцертный зал "Искра" предлагает провести поздний вечер в компании диджеев конкурса "Золотая вертушка".

На следующий день участники "Фестиваля двух рек" пройдут театрализованным шествием по ул. Ленинской к берегу реки Березина, где в сени новой декоративной арки состоится обряд "Лебединая верность". Весь день в Летнем амфитеатре будет многолюдно - одна концертная программа будет сменять другую, вечером площадку осветят файер-шоу и флешмоб с фонариками. Тем временем в парке за амфитеатром организуют сразу две выставки-конкурса: творческих работ людей с ограниченными возможностями "Талант без границ" и социально-экологической рекламы "Отражение голубых глаз земли". В зале "Искра" посоревнуются в творчестве семейные династии и вокалисты.

Участники смогут покататься на ладье по Березине, поучаствовать в работе интерактивных площадок, приобщиться хотя бы в качестве зрителей к товарищескому матчу по футболу между командами Латвии и Беларуси, прогуляться по туристической ярмарке, где агроусадьбы района презентуют свои предложения. Семьям обязательно стоит заглянуть в парк за амфитеатром, чтобы попасть в комплекс развлечений для людей всех возрастов или на детскую дискотеку "Краски Холли". А уже взрослая ночная дискотека под открытым небом на берегу Березины завершит праздненства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси