ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2016, 15:01

Долгосрочные курсы по уходу за лежачими больными начинаются в Минске

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартует проект "Служба помощи по уходу "Александра", сообщили БЕЛТА в Центре по оказанию социальных услуг различным категориям населения.

В начале мая состоялся первый выпуск группы по обучению инновационным технологиям ухода за маломобильными или немобильными людьми, организованный благотворительным учреждением "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения" и территориальным центром социального обслуживания населения Московского района столицы. На протяжении месяца слушатели курсов изучали психологические особенности работы с лежачими людьми, основы кинестетики в уходе, учились правильно обустраивать помещения, рассмотрели инновационные способы ухода. В связи с большим интересом людей организаторами курса было принято решение о запуске инновационного проекта "Служба помощи по уходу "Александра".

Проект предусматривает долгосрочное практико-ориентированное обучение для специалистов, которые занимаются уходом, и для людей, которые присматривают за лежачими родственниками (с выдачей документов об окончании). Первый круглый стол, на котором будут рассматриваться особенности ухода при различных болезнях в области гериатрии, пройдет 1 июня на базе территориального центра социального обслуживания населения Московского района Минска с 17.00 до 20.00. Записаться на долгосрочное обучение по уходу можно по телефону 8 (029) 602-59-59.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси