ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 12:04

Долгострой минских коммунальников на ул. Железнодорожной планируется ввести до конца июля

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дом №19 по генплану в границах ул. Дзержинского - Щорса - Железнодорожной, заказчиком которого выступает Минское городское жилищное хозяйство, планируется ввести в эксплуатацию до конца июля текущего года. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета строительства и инвестиций горисполкома Дмитрий Гуриненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время в Минске насчитывается пять домов со сверхнормативными сроками строительства. Среди них - дом №19 в границах ул. Дзержинского - Щорса - Железнодорожной. Строительно-монтажные работы на объекте завершены, сейчас устраняются замечания инспекции Госстройнадзора. Администрации Московского района и заказчику предложено принять меры по обеспечению ввода этого объекта до конца текущей недели", - сказал Дмитрий Гуриненко.

В списке долгостроев также находится дом №6 по генплану по ул. Маяковского - Аранской. Строительная готовность объекта составляет 92%. Его планируется ввести в эксплуатацию в августе 2016-го. В третьем квартале текущего года в планах сдать дома №6 в границах ул. Воронянского - Жуковского (строительная готовность составляет около 82%) и №4 по генплану в районе ул. Орловская - Каховская - Сморговский тракт (готовность 94%).

У дома-долгостроя ООО "Волынь" на ул. Волгоградской новый заказчик - УКС Советского района. Подрядчиком выступает стройтрест №4. В настоящее время решаются организационные вопросы, принимаются меры по ускорению проектирования, получению разрешительной документации. Работы на стройплощадке планируют возобновить до конца текущего года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси