ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2016, 08:38

Дом книги Новополоцка проведет "Библиовакцинацию" против наркомании

29 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дискуссия на тему вреда наркотиков вошла в цикл мероприятий "Библиовакцина" в новополоцкой библиотеке им. В. Короткевича, сообщили БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

В Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 1 марта, в учреждении состоится дискуссия "Наркотики: знание против миражей", на которую приглашены семиклассники, ведь это наиболее "проблемный" возраст. Во время мероприятия ребята смогут не только получить консультацию специалистов, познакомиться с новой литературой по теме, но и самовыразиться, участвуя в тематических сценках ситуативного театра.

Руководство централизованной библиотечной системы Новополоцка одной из своих просветительских задач видит пропаганду здорового образа жизни. Чтобы расширять кругозор молодежи и системно вести профилактику вредных привычек в библиотеке им. В. Короткевича разработан цикл мероприятий "Библиовакцина", которые с 2014 года проводятся совместно со специалистами центра здоровья молодежи "Диалог". Через такое общение у детей и подростков формируется сознательная установка на здоровый образ жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси