ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 08:32

Дом самостоятельного проживания для одиноких пожилых людей открывают в Узденском районе

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Войково (Узденский район) 30 декабря состоится открытие дома самостоятельного комфортного проживания - филиала государственного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения Узденского района", сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

Дом предназначен для временного пребывания одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. "Здесь будут созданы условия, приближенные к домашним, способствующие социальной реабилитации, адаптации через общение. Каждый из пожилых людей получит здесь соответствующий уход с предоставлением социальных и иных услуг, исходя из потребности в них, - подчеркнули в комитете. - Немаловажной задачей также является формирование у пожилых людей мотивации на дальнейшее ведение активного образа жизни".

Это уже не первый социальный объект подобного профиля, открытый в Минской области в последнее время. Так, с 1 ноября дом самостоятельного проживания действует в Клецком территориальном центре социального обслуживания населения. Имея практически аналогичные цели и задачи, как и социальный объект Узденского района, этот дом предназначен для проживания пожилых граждан и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и сохранивших способность к самообслуживанию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси