ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2015, 12:47

Дом семейного типа открылся в Кричевском районе

22 декабря, Кричев /Сергей Кулягин – БЕЛТА/. Дом семейного типа сегодня открылся в деревне Сокольничи Кричевского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Новоселье справила дружная семья Владимира и Аллы Голотовских, которая на данный момент воспитывает пятерых детей. Из них трое – приемные. Для них построен двухэтажный коттедж, где созданы все необходимые условия для комфортного проживания и воспитания детей. Первой сегодня переступила порог нового дома по традиции кошка Ириска. Она полноправный член семьи и любимица детворы.

"В Могилевской области этот дом семейного типа по счету 49-й. В регионе за последние годы очень много сделано для того, чтобы максимально устроить детей, оставшихся по тем или иным причинам без попечения родителей, в приемные семьи. Около 85% таких детей в области обрели свои семьи, получают полноценное воспитание и родительскую заботу", - отметил на торжественной церемонии открытия председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

Вручая супругам Голотовским ключи от нового жилья, губернатор пожелал, чтобы этот дом в преддверии 2016 года стал для его жителей уютным, а дети чувствовали всегда тепло родителей и заботу государства. Владимир Доманевский также передал в подарок от имени облисполкома компьютерную технику. Подарки новоселы получили и от руководства райисполкома, предприятий райцентра.

Новый дом построен в рамках реализации областной инвестиционной программы. На эти цели затрачено более Br4 млрд бюджетных средств. Сюда приобретена и установлена новая мебель, необходимая современная бытовая техника. В доме имеется большая кухня и гостиная, игровой зал, просторные светлые комнаты для проживания детей, два санузла с душевыми кабинами. Территория, прилегающая к дому, благоустроена. Рядом расположен небольшой земельный участок для ведения подсобного хозяйства и хозпостройки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси