ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июля 2016, 13:52

Доманевский: аграрии должны постоянно повышать эффективность работы на земле

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

10 июля, Александрия /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Аграрии должны постоянно повышать эффективность работы на земле. На выполнение такой задачи сегодня нацелил аграриев региона председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский на торжественной церемонии награждения передовиков агропромышленного комплекса по итогам работы в 2015 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Доманевский поздравляет главу фермерского хозяйства "Диана" Владимира Малиновского
По словам губернатора, минувший год был непростой для хлеборобов области, но, несмотря на это, определенных положительных результатов аграрии добились. Самое главное, что они показали мастерство в производстве животноводческой продукции, выстояли в жару и зной, когда пропадал из-за засухи урожай. По всем зерновым культурам регион получил недобор хлебного каравая, но все же благодаря профессионализму специалистов область внесла в закрома страны 1 млн т зерна.

Владимир Доманевский поздравляет директора ОАО " Совхоз "Доброволец" Олега Портника

Также за прошлый год увеличилось производство молока на 5%, мяса скота и птицы - на 4%, яиц - более чем на 15%, возрос и среднегодовой удой молока на корову, выросли привесы в животноводстве, а производительность труда аграриев возросла на 5%. "Все это благодаря тому, что вы с душой подходили к своей работе, применяли самые передовые технологии, - отметил губернатор. - Аграрный сектор Могилевской области в итоге завершил минувший год с прибылью. Рентабельность продаж в сельском хозяйстве составила 4,1%. Все это наши с вами успехи. Но мы сегодня не должны останавливаться на достигнутом, а постоянно искать новые формы хозяйствования на селе".

Владимир Доманевский поздравляет директора ОАО « Фирма "Кадина" Анатолий Артемченко

Руководитель области отметил, что работать эффективно аграрии региона умеют. Это показывают итоги первого полугодия текущего года. Область добилась хороших результатов в производстве травянистых кормов. В числе лидеров Владимир Доманевский назвал Могилевский, Шкловский, Быховский и Славгородский районы. Он выразил искреннюю благодарность труженикам села и особо поблагодарил ветеранов за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и преданность труду на земле.

Владимир Доманевский поздравляет председателя Кировского районного исполнительного комитета Александра Бутарева

"Впереди у аграриев более серьезные вершины профессионального мастерства. Только постоянное движение в развитии позволит нам достичь главной цели задуманного - сделать агробизнес на селе прибыльным, а жизнь сельчан более комфортной и обеспеченной. Все зависит от нас с вами, от вклада каждого на своем месте", - считает Владимир Доманевский.

Губернатор тепло поздравил аграриев с праздником и принял участие в церемонии награждения победителей соревнования. Им были вручены Почетные грамоты облисполкома и денежные премии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси