ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 14:23

Доманевский: постоянная забота государства об образовании - вклад в будущее страны

1 сентября, Кричев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Постоянная забота государства об образовании - это вклад в будущее страны, заявил сегодня на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в СШ №5 Кричева председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, учеба - это не что иное, как многодневный и кропотливый труд. В стенах школы закладывается фундамент всей жизни. И насколько он будет крепок, настолько уверенно нынешние дети будут стоять на ногах в будущем. "Мы в свою очередь прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы ваш учебный процесс был не только насыщенным, но комфортным и безопасным. Мы стараемся идти в ногу со временем и приобретать современное оборудование, последние методические пособия, необходимые для качественного учебного процесса. И это не просто забота о вас, это вклад в будущее нашей страны. Ведь именно от вас зависит, каким будет наше государство, насколько благополучно и счастливо мы с вами будем жить", - подчеркнул Владимир Доманевский.

По его словам, символично, что первоклассники переступают порог школы в год 70-летия Великой Победы. "Сегодня, может, вы еще и не осознаете важность этого момента. Но я уверен, ваши родители передадут вам священную память, а вы, в свою очередь, передадите ее вашим детям. Старшеклассники, уверен, сейчас вы смотрите на первоклашек и с удивлением осознаете, насколько быстро пролетели школьные годы. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее по пустякам. Ставьте перед собой самые смелые цели, добивайтесь их и смело идите дальше", - пожелал губернатор.

Руководитель области также поблагодарил преподавателей за нелегкий труд, пожелал им удачи и новых профессиональных достижений. От имени облисполкома он передал школе в качестве подарка компьютерное оборудование и спортивный инвентарь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси