ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 мая 2015, 12:01

Допсредства из бюджета Минска выделят организациям здравоохранения, "Минсктрансу" и спортивной школе

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительные средства из бюджета Минска выделят организациям здравоохранения, КУП "Минсктранс" и спортивной школе. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал начальник главного финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев, сэкономленные средства городского бюджета (Br3 млрд) пойдут на оплату транспортных расходов организаций здравоохранения, а также на расчет за устройство для фиксации пациентов при проведении лучевой терапии (Br1,48 млрд). На завершение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту с модернизацией ДЮСШ по плаванию "Нептун" направят Br1,3 млрд. КУП "Минсктранс" дополнительно выделят Br25,5 млрд на закупку 10 автобусов, работающих на компримированном природном газе.

С начала текущего года в доход бюджета Минска поступило Br13 трлн (37% годового плана). Расходы бюджета с начала года составили Br11 трлн (30% годового плана). Своевременно исполнены первоочередные социальные обязательства города по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений, оплате лекарственных средств, коммунальных услуг. На социально-культурную сферу израсходовано Br4,8 трлн, ЖКХ - Br1 трлн, на текущее содержание и обновление подвижного состава городского транспорта - Br886 млрд, капитальное строительство - Br2,1 трлн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси