ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2017, 11:04

Допсредства направят в Минске на строительство метро, объектов образования, здравоохранения и спорта

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Дополнительные средства в Минске в текущем году направят на строительство метро, спортивных объектов, проекты в сфере образования и здравоохранения. Это предусмотрено корректировкой городской инвестиционной программы на 2017 год, утвержденной сегодня на 24-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя проект решения, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко отметил, что предусматривается перераспределение средств между сферами и объектами инвестпрограммы столицы. В частности, дополнительное финансирование предусмотрено на возведение Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (около Br23 млн), медицинского клинического центра в Ждановичах (Br9,6 млн), корпуса хирургии и трансплантологии Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии по ул. Семашко.

Около Br53,2 млн из средств инновационного фонда Мингорисполкома направят на строительство 1-го участка третьей линии столичного метро. Для ввода в эксплуатацию до конца года третьей очереди реконструкции Минского городского клинического онкологического диспансера со строительством нового корпуса выделяется Br16 млн. Также предусмотрено около Br2,5 млн на закупку оборудования для завершения четвертого пускового комплекса реконструкции 4-й городской клинической больницы со строительством нового терапевтического корпуса и пристройки, около Br5,6 млн - на реконструкцию неврологического корпуса 5-й городской клинической больницы.

В сфере образования средства дополнительно направят на возведение СШ №31 в микрорайоне Дружба (Br3,8 млн), средней школы в микрорайоне М-5 в поселке Восточный (Br1,7 млн). Кроме того, в инвестпрограмму включен объект "Реконструкция и техническое переоснащение КУП "Завод эффективных промышленных конструкций" с объемом финансирования Br800 тыс. Средства перераспределяются по объектам ГПО "Минскстрой", "Минскзеленстрой", "Дирекция по строительству Минского метрополитена", районных управлений капитального строительства и УКСа Мингорисполкома.

Общий объем инвестиционной программы увеличивается на Br42,7 млн и составит Br1,37 млрд. Для выполнения запланированных работ по благоустройству придомовых территорий Br3,3 млн будут перераспределены на капитальный ремонт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси