ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2017, 20:51

Допсредства в Минске в 2017 году направят на строительство поликлиник и дорог

28 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Изменения в бюджет и инвестиционную программу Минска на 2017 год утверждены сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил председатель комитета строительства и инвестиций горисполкома Дмитрий Гуриненко, предусмотрено перераспределение финансирования. Дополнительные средства направят на строительство и ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры, социальных объектов.

Среди проектов - реконструкция и строительство дождевых коллекторов, прокладка инженерных сетей в районе комплексной усадебной застройки по ул. Дражня, завершение реконструкции ул. Стариновской от пр. Независимости до ул. Скорины. Около Br2,2 млн выделено на возведение подземного пешеходного перехода по пр. Победителей от Национального выставочного центра "БелЭкспо" до ТЦ "Замок".

В сфере здравоохранения дополнительную финансовую поддержку получат проекты по строительству детской поликлиники на 350 посещений в смену в микрорайоне Дружба (предусмотрена закупка оборудования) и по проектированию детской поликлиники в микрорайоне Лошица-9. Для ввода в текущем году комплекса зданий ГУ "Клинический медицинский центр" выделяется около Br60 млн.

В сфере физической культуры и спорта Br1 млн направляется на завершение велодорожки от ул. Якубова до ДК "Лошицкий", Br152 тыс. - на вторую очередь парка экстремальных видов спорта по ул. Столетова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси