ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2016, 08:52

Дорожную разметку обновят в Могилевской области перед всеми школами

22 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По инициативе Госавтоинспекции на территории Могилевской области завершается обновление дорожной разметки "Школа" и "Дети". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД облисполкома

На сегодняшний день нанесено более 180 пиктограмм "Школа" и 390 "Дети". Дополнительно обустроено 9 искусственных неровностей вблизи учреждений образования (всего имеется 1024 неровности, в том числе 459 – вблизи учреждений образования). Кроме того, в городе Могилеве на пешеходных переходах установлены несколько профилактических табличек: "Служите примером для своего ребенка!"

По результатам проведенных Госавтоинспекцией обследований улиц и дорог вблизи детских дошкольных и учебных заведений на предмет их безопасного эксплуатационного состояния выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети: дефекты пешеходных дорожек, разрушение искусственных неровностей, наличие неработающего освещения вблизи учреждений образования, выбоины на проезжей части, износ дорожной разметки и т.д. На их устранение выдано 36 предписаний установлением контроля за их реализацией.

Принимаются меры по координации деятельности дорожных и коммунальных организаций, перед местными исполнительными органами власти инициируется проведение ряда мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения на участках дорог с интенсивным движением детей-пешеходов. В местные исполнительные органы власти направлено 12 информаций по проблемным вопросам в обеспечении безопасности дорожного движения. Это вопросы обустройства пешеходных дорожек, тротуаров, установка искусственных неровностей, турникетных ограждений и другие. Проблема состояния инфраструктуры улично-дорожной сети на маршрутах детей рассмотрена на региональных и областной комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Кроме того, в преддверии нового учебного года нами совместно с другими заинтересованными службами проводится широкая профилактическая работа, направленная на обеспечение безопасного передвижения детей к школам. В конце августа и начале сентября планируется проведение общереспубликанского специального комплексного мероприятия "Внимание – дети!", посещение сотрудниками Госавтоинспекции торжественных линеек, посвященных Дню знаний, организация различных акций и мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, разработка безопасных маршрутов к учебным заведениям", - рассказали собеседники.

26 августа планируется проведение Единого дня безопасности дорожного движения по всей республике под девизом "Звонок приглашает, дорога обязывает!". А с 5 по 9 сентября будет проведена Неделя детской безопасности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси