ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2015, 14:28

Дорожные знаки "ожили" в Гродно

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно при поддержке ГАИ представили фотопроект "Живые знаки", сообщил БЕЛТА начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.

Особенностью серии фотографий является то, что символы на знаках изображают профессиональные танцоры. Цель творческой акции - привлечь внимание общественности к соблюдению тех правил ПДД, нарушение которых несет наиболее тяжелые последствия.

Авторами фотопроекта стали фотограф Ян Хведчин и стилист Ольга Ко. Они хотели показать, что соблюдение правил ПДД - это не пустая формальность, а необходимость, которая спасает жизни. "Искусство может не только развлекать, но и спасать. И если хоть один водитель после нашей работы перестанет нарушать правила ПДД, я буду считать свою работу выполненной", - отметила стилист Ольга Ко.

Только в течение 2015 года в результате аварий на дорогах Гродненской области погибли или пострадали почти 500 человек. Организаторы проекта призывают водителей и пешеходов соблюдать как продемонстрированные дорожные знаки, так и ПДД в целом. Ведь только так можно гарантировать безопасность на дорогах себе и окружающим.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси