ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2016, 14:29

Досрочное голосование в Беларуси проходит на высоком организационном уровне - наблюдатель от СНГ

10 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Досрочное голосование в Беларуси проходит на высоком организационном уровне. Таким мнением с журналистами во время посещения участка для голосования Гомельского-Сельмашевского избирательного округа №32 поделился наблюдатель от миссии СНГ, заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ Размик Хумарян, передает корреспондент БЕЛТА.

За три дня пребывания в Гомеле Размик Хумарян успел ознакомиться с работой нескольких десятков избирательных участков. "Досрочное голосование в Беларуси проходит на высоком организационном уровне, прозрачно и открыто", - отметил он.

Размик Хумарян обратил внимание на качественную работу избирательных комиссий, отсутствие каких-либо нарушений и строгое соблюдение законодательства. "Положительное впечатление вызывает также доброжелательная обстановка на избирательных участках. Уверен, граждане оценят ту организационную составляющую, которая обеспечена в местах для голосования. В том числе - выступления творческих коллективов, праздничную торговлю, консультации врачей и юристов, которые будут сопровождать главный день голосования 11 сентября", - сказал он.

Также наблюдатель сообщил, что во время предвыборной кампании он уже побывал с визитом в Гомельской области. Неделю назад был в Мозыре, где ознакомился с процессом и ходом агитации. "Кандидаты имели равные возможности для агитации, используя все права, которые дает законодательство", - дал оценку Размик Хумарян.

По его словам, завтра наблюдатели от миссии СНГ, которые сегодня прибудут в Гомельскую область, планируют посетить максимальное количество участков. Обязательно поприсутствуют на участках во время начала и завершения голосования, после чего будут контролировать процесс подсчета голосов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси