ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2016, 08:34

"Дранiк-fest" пройдет в Могилеве 1 октября

30 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На этнохуторе "Зеленая роща" Могилева 1 октября пройдет второй "Дранiк-fest", сообщила корреспонденту БЕЛТА один из организаторов мероприятия, доцент кафедры "Технология продукции общественного питания и мясопродуктов" Могилевского госуниверситета продовольствия Ольга Мацикова.

Сражаться за право быть лучшими в приготовлении одного из главных национальных блюд страны заявилось уже 8 команд. Они готовят яркие презентации своих блюд из картофеля, в ходе которых поделятся секретами приготовления самых вкусных драников. Профессиональное жюри в составе специалистов университета продовольствия и рестораторов будет оценивать оригинальность блюда, сочетаемость продуктов, степень сложности и мастерства, эстетичность, художественный вкус и творчество. А гостям кулинарного праздника будет предоставлена возможность самим определить во время дегустации, кому же достанется приз гастрономических зрительских предпочтений.

По оригинальному рецепту победителя конкурса на самый вкусный драник 3 октября в прямом эфире программы "Ранехонько" регионального телеканала "Беларусь 4. Могилев" изготовят драники и озвучат все необходимые ингредиенты для их приготовления.

Во время "Дранiк-festа" гостей также ожидает много музыки, национальных белорусских песен и танцев и, конечно, возможность познакомиться с белорусскими кулинарными традициями. Гости фестиваля смогут увидеть работу поваров-профессионалов, узнать классические и необычные рецепты приготовления любимого блюда. Впервые на кулинарном празднике организуют работу выездной торговли, а также состоятся дегустации различной продукции и блюд из картофеля.

Организаторами праздника выступают Центр городских инициатив и Могилевский государственный университет продовольствия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси