ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2016, 14:05

Дрожжевой завод откроется в скором времени в Слуцке

1 октября, Слуцк /Елена Таратушкина - БЕЛТА/. Дрожжевой завод откроется в скором времени в Слуцке. Об этом сегодня на открытии праздничных мероприятий, посвященных 900-летию города, сообщил председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Новый завод - это совместный проект Слуцкого сахарорафинадного комбината с немецкими партнерами. Планируется, что предприятие обеспечит 80 новых рабочих мест. "Будущее Слуцка создается и сегодня: в этом году уже создано 220 новых рабочих мест", - сказал Андрей Янчевский. Кроме планов он обозначил и достижения. "Слуцкий район третий год подряд удерживает вторую позицию в республике по валовому производству молока", - отметил председатель Слуцкого райисполкома. Он подчеркнул, что город с каждым годом становится все краше, продолжается благоустройство улиц и дворов.

Праздничная программа, посвященная юбилею, включает в себя гала-концерт с участием Алексея Хлестова, Алены Ланской, Алексея Гросса, Дарии, групп "Дрозды" и "Ди-Бронкс & Натали", различные конкурсы и выставки. В вечернее время гостей и жителей Слуцка ожидает концертно-театрализованная программа "Неоновое шоу в Слуцке" и праздничный фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси