ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2016, 09:16

Дружеской встречей молодежи и старшего поколения отметят в Бресте День пожилых людей

1 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Дружеской встречей молодежи и старшего поколения сегодня в Бресте отметят Международный день пожилых людей, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" по Брестской области Ольга Куприянюк.

С самого утра волонтеры отправились в места проведения сельскохозяйственных ярмарок, чтобы помочь пожилым людям доставить домой купленные на зиму картофель, овощи и фрукты. В полдень молодежь Бреста ждут в гости в городском Доме ветеранов. Там состоится дружеская встреча поколений. Юноши и девушки за чашкой ароматного чая пообщаются с пожилыми людьми, а также порадуют их своими музыкальными и сладкими подарками.

В Брестской области пройдет более 30 благотворительных акций по оказанию помощи одиноким гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда. В частности, активисты волонтерского движения "Доброе Сердце" помогут пенсионерам в уборке квартир, доставке продуктов из магазина, сделают много других нужных и полезных дел. В честь праздника организованы концерты, вечера-встречи, чаепития и творческие конкурсы.

В Беларуси по 10 октября проходит республиканская благотворительная акция "Мы выбираем помощь пожилым людям!", инициированная Белорусским республиканским союзом молодежи. "Ключевая цель акции - обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к проблемам пожилых людей", - отметила Ольга Куприянюк.

По данным Главного статистического управления Брестской области, в регионе проживают около 287 тыс. мужчин и женщин старше 60 лет. В пожилом возрасте находятся более 20% жителей области. В том числе трудовые пенсии начисляют 59 долгожителям, перешагнувшим столетний рубеж.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси