ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2023, 19:08

Духовой оркестр 8 марта устроит музыкальное дефиле на пешеходной улице Бреста

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский городской духовой оркестр 8 марта организует праздничное музыкальное дефиле на пешеходной улице Советской, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель и дирижер оркестра Валерий Коваль.

Послушать музыку и получить порцию хорошего настроения брестчан и гостей города приглашают к 13.00. "У нас появилась новая традиция. В праздничные дни оркестр выходит на улицу Советскую и поздравляет людей. Выступали 23 февраля с тематической программой. 8 Марта тоже устроим дефиле, будем играть и создавать настроение. В основном будут звучать диксиленды", - рассказал Валерий Коваль.

Программа рассчитана примерно на полчаса. Начнется музыкальное дефиле на пересечении улиц Дзержинского и Советской. Оркестр пройдет до кинотеатра "Беларусь", сделает небольшую остановку, чтобы сыграть на этой площадке, и двинется дальше по маршруту. Следующая точка - у памятника Тысячелетия Бреста. Завершится перформанс на перекрестке улиц Советская и Пушкинская.

"Реакция прохожих очень радует, люди прямо сияют. Изюминка такая: играет живой оркестр - сразу настроение поднимается", - заметил собеседник. Он добавил, что в Брестском городском духовом оркестре играют пять девушек. Свой праздник они проведут на работе, но мужчины не оставят прекрасных коллег без внимания и подарков.

К слову, музыкальные дефиле на пешеходной улице Брестский духовой оркестр также организует в преддверии Рождества и Нового года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси