ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2016, 08:43

Два детских дома семейного типа планируют открыть в Гомельской области до конца года

5 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Два детских дома семейного типа планируют открыть в Чечерском и Ветковском районах (Гомельская область) до конца года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома.

Так, строительство двухэтажного коттеджа в Чечерском районе началось в августе нынешнего года. К настоящему времени все строительные работы там завершены. Дом снабжен всем необходимым для комфортной жизни: закуплена новая мебель, бытовая техника, плазменный телевизор и два компьютера. Новоселами станет семья Марины и Николая Домоскановых, которые уже воспитывают четырех приемных детей, а вскоре к ним прибавится еще один ребенок.

В управлении образования уточнили, что последние приготовления к открытию детского дома семейного типа идут и в Ветковском районе.

В текущем году в Гомельской области были введены в строй детские дома семейного типа в Буда-Кошелево и Наровле. Таким образом, в настоящее время в регионе функционирует 41 подобное учреждение, где проживают 286 детей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2011 года их строительство осуществляется за счет средств государственной инвестиционной программы. В регионе осталось только два детских дома - в Гомеле и Мозыре. Открытие двух новых домов семейного типа позволит максимально определить воспитанников этих учреждений в родительские семьи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси