ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2016, 16:30

Два детских сада планируется сдать в новом жилом районе Гродно в 2017 году

28 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Два детских сада планируется сдать в эксплуатацию в новом жилом районе Ольшанка Гродно в 2017 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении капитального строительства горисполкома.

Сейчас в жилом районе, в котором в перспективе будет до 70 тыс. жителей, действуют два детских дошкольных учреждения.

"На одном из объектов в микрорайоне Южный-5 уже выведен нулевой цикл. Предварительно, сдача сада в эксплуатацию намечена на первую половину 2017 года", - отметили в УКС Гродненского горисполкома. До конца текущего года начнется строительство детского дошкольного учреждения в расположенном рядом микрорайоне Южный-3. Сдать его планируют также в 2017 году.

Сады строятся по типовому проекту. В 12 группах они смогут принять до 300 детей каждый. Появятся в садах современные музыкальный и спортивный залы, а также бассейн.

Продолжится в новом спальном районе и строительство жилья, а также развитие социальной инфраструктуры. В следующем году планируется сдача многоквартирного дома, первый этаж которого будет отведен под амбулаторию для взрослых пациентов. Ранее в одном из домов по аналогичной схеме разместили детскую амбулаторию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси