ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2015, 20:13

Два томографа установят в ближайшее время в больницах Гродно и Волковыска

29 сентября, Гродненский район /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Два томографа установят в ближайшее время в Гродно и Волковыске. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Магнитно-резонансный томограф готов к установке в областной больнице в Гродно. Медицинское оборудование стоимостью 1,3 млн евро приобретено благодаря участию в трансграничной программе. До этого в Гродно было 3 таких томографа в областной, детской областной больнице и больнице скорой медицинской помощи, и они максимально загружены, сообщил губернатор.

Также 1 октября введут в эксплуатацию компьютерный томограф в районной больнице в Волковыске, где недавно построили новый лечебный корпус и оснащают его необходимым оборудованием.

По словам губернатора, несмотря на непростую финансовую ситуацию, здравоохранение остается одним из приоритетов государственной политики. В каждой районной больнице до конца года почувствуют те либо иные изменения к лучшему - проводятся работы по реконструкции отделений, модернизации оборудования и др.

В дальнейшем в регионе также будут постоянно изыскивать средства из разных источников для обновления оборудования, внедрения самых современных методов диагностики лечения, модернизации больниц и поликлиник, сказал Владимир Кравцов.

В Гродно одним из первоочередных объектов строительства является поликлиника в микрорайоне Вишневец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси