ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2016, 11:14

Два жилых дома по госзаказу в Минске планируется сдать в октябре-ноябре

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два жилых дома по госзаказу в Минске планируется сдать в октябре-ноябре текущего года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко отметил, что первый объект на 119 квартир возводят в переулке Охотском, 19 (заказчик - УКС Заводского района, подрядчик - ОАО "МАПИД"). Второй объект на 129 квартир расположен в районе ул. Михалово - Алибегова (заказчик - УКС "Запад", подрядчик - Минский домостроительный комбинат). Квартиры в этих домах будут предложены многодетным семьям, военным, сотрудникам органов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям.

По словам Дмитрия Гуриненко, дальнейшее возведение жилья в Минске по системе госзаказа пока не планируется. В основном очередникам предлагают вступать в долевое строительство.

Как уже сообщалось, задание на 2016 год по вводу жилья в Минске составляет 735 тыс. кв.м. По предварительной информации, по итогам 9 месяцев в столице может быть сдано 530-560 тыс. кв.м. В 2017 году планируется построить 644 тыс. кв.м жилья.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси