ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 16:17

Две новые площадки для мини-гольфа появились в Минске и Могилеве

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две новые площадки для мини-гольфа появились в Минске и Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации гольфа.

В столице площадка для мини-гольфа размещена в одном из популярных торговых центров. В Могилеве поле для игры в мини-гольф установлено у Дворца культуры. В церемонии открытия спортивных объектов принимал участие председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин. "С открытием в Минске и Могилеве площадок значительно расширилась инфраструктура для игры в гольф. Ранее в Минске был открыт клуб Pro Golf. В распоряжении всех поклонников этого вида спорта есть уже три объекта, введенных в эксплуатацию за последние 4 месяца", - отметил Владимир Дражин.

Как отметил председатель Белорусской ассоциации гольфа, новые спортсооружения построены на основе государственно-частного партнерства. До 1 июля планируется разработать программу развития мини-гольфа и предложить ее управлениям по физической культуре, спорту и туризму облисполкомов и Мингорисполкома.

Гольф будет представлен на Олимпийских играх в Рио спустя 116 лет после дебюта вида спорта в 1900 году в Париже.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси