ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2015, 13:46

Движение автобусов жители Барановичей могут отслеживать с помощью сотового

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С помощью сотового телефона жители Барановичей теперь смогут отслеживать движение автобусов на карте города, а также прогнозировать время, оставшееся до прибытия транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

"Выбрав подходящий автобус, можно увидеть, откуда он едет и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте. Остановки и номера проходящих через них маршрутов можно добавлять в избранное, чтобы на карте отображался только нужный транспорт", - отметили в пресс-службе. Компания располагает данными о передвижении примерно 90% всех городских автобусов - их предоставляет ООО "Тэкинсофт".

Как пояснили специалисты, все эти возможности реализованы через бесплатное мобильное приложение Яндекс.Транспорт. Оно доступно для смартфонов на базе iOS и Android.

Барановичи - первый город Беларуси, где с помощью Яндекс.Транспорта можно в реальном времени следить за движением автобусов. В Минске, Гродно и Бресте приложение пока работает в режиме справочника: на карте можно найти остановки, посмотреть, какие маршруты через них проходят, и узнать интервалы движения транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси