ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июня 2016, 17:57

Движение ночью по Пушкинскому мосту в Могилеве остановят до 8 июня

3 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Движение ночью по Пушкинскому мосту в Могилеве остановят до 8 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Движение будет перекрываться в связи с тем, что с 23.00 до 5.00 будет вестись монтаж плит перекрытия второй реконструируемой части моста. Это будет делаться с помощью специальной техники уже с введенной в строй правой части объекта. Решение работать ночью принято, чтобы не перекрывать днем движение автотранспорта и не создавать проблем автолюбителям. Движение общественного транспорта, следующего в ночное время суток, будет организовано через мост по проспекту Шмидта.

Руководством города перед строителями также поставлена задача ускорить работы по обустройству ведущего к мосту Днепровского спуска. Планируется до 25 июня, если не подведут погодные условия, завершить укладку асфальта, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Основные строительные работы по реконструкции транспортной развязки по пересечению улицы Челюскинцев и проспекта Пушкина были начаты в июне 2015 года. Их финансирование ведется за счет средств бюджета города Могилева и Банка развития Беларуси. Реализация проекта оценивается примерно в Вr300 млрд. Реконструкция всего транспортного узла с мостом должна быть завершена в октябре 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси