ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2018, 13:48

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе откроется в срок - Румас

Сергей Румас (в центре)
Сергей Румас (в центре)

1 сентября, Туров /Корр. БЕЛТА/. Движение по мосту через Припять в Житковичском районе откроется в срок, сообщил премьер-министр Сергей Румас журналистам во время рабочей поездки в Гомельскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Последний раз я был на реконструкции моста и разговаривал с подрядчиками примерно полтора месяца назад. Сегодня можно сделать однозначный вывод о том, что строители находятся в графике", - сказал Сергей Румас. Глава государства поручал завершить строительство моста через Припять к 7 ноября.

Мост строится по новым технологиям. В ближайшее время металлические пролеты будут опущены на опоры моста. "Хочется верить, что этот мост строится на века и минимум 100 лет будет радовать жителей Туровщины удобным сообщением", - отметил премьер-министр.

Трещины в мосту через Припять (между Житковичами и Туровом) обнаружили в декабре прошлого года. Ремонт обойдется в Br50 млн. Сейчас там работают паромная и понтонная переправы.-0-

Фото Максима Гучека

Лукашенко поручил построить новый мост между Житковичами и ТуровомЛукашенко поручил построить новый мост между Житковичами и Туровом
Президент сказал, что намерен посетить этот район весной и проконтролировать эти вопросы. "Не дай бог, люди начнут жаловаться, что мы не соприкоснулись с этой проблемой", - предупредил Александр Лукашенко.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси