ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2016, 17:05

Владимир Дворник поручил создать комиссию для разрешения спора между мозырским ЧУП и местной властью

4 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник поручил создать комиссию для разрешения спора между учредителями частного унитарного предприятия в Мозыре и местными распорядительными органами о судьбе здания, которое бизнесмены хотят получить в постоянное пользование. Решение о комиссии было озвучено сегодня в ходе приема по личным вопросам, который проводил глава региона, передает корреспондент БЕЛТА.

По информации бизнесменов, в 2011 году предприятию сроком на 5 лет предоставили во временное пользование неэксплуатируемое здание на условиях полной его модернизации, открытия производства роллетных систем и создания не менее 10 рабочих мест. С учетом выполнения всех условий договора здание по истечении пяти лет должно было безвозмездно перейти в пользование ЧУП. Однако, как отметили бизнесмены, принятие решения о передаче здания местные распорядительные органы затягивают.

Глава региона поручил рассмотреть материалы комиссии через 2 недели на очередном заседании областного совета по привлечению инвестиций.

Вопросы, которые приходится решать руководителю области в ходе приемов по личным вопросам, имеют разную тематику. Например, сегодня за помощью обратился 58-летний житель Гомеля, который не согласен с заключением МРЭК о присвоении ему третьей группы инвалидности. Владимир Дворник поручил направить мужчину в Минск на проведение экспертизы по подтверждению группы инвалидности, а пока трудоустроить его на посильную работу в медицинское учреждение.

Кроме того, как сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме, в ответ на коллективное обращение жителей деревни Красное Гомельского района о прокладке водопровода (которое поступило ранее) было принято решение осуществить за счет бюджета подвод центрального водоснабжения от городской сети по улицам населенного пункта. Подведение воды непосредственно в дома будет производиться уже за счет собственных средств граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси