ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 11:22

Дворник считает необходимым отдать свой голос за будущее страны

11 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник считает долгом прийти сегодня на избирательный участок и отдать голос за будущее республики. Об этом он заявил в беседе с журналистами после голосования по месту жительства на избирательном участке №26 областного центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава области отметил, что голосование проходит в спокойной деловой обстановке, как и все предыдущие этапы избирательной кампании. "С удовольствием пришел на свой избирательный участок, понимая важность участия каждого из нас в голосовании. Ведь только так мы сможем самостоятельно выбрать дальнейший путь развития страны", - сказал он.

Во время нахождения на избирательном участке Владимир Дворник поздравил группу молодых избирателей, которые сегодня голосуют впервые в своей жизни, и вручил им подарки. В их числе студенты Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины. Обращаясь к молодым людям, руководитель региона подчеркнул важность сегодняшнего события в жизни страны и каждого гражданина, пожелал им успехов в учебе и будущей трудовой деятельности. "Верю, что вы всегда будете патриотами и сможете приумножить то, что было создано предыдущими поколениями", - сказал он.

Голосование в Гомельской области проходит на 1070 избирательных участках. На участках установлено 660 прозрачных ящиков для голосования. Количество избирателей в регионе составляет примерно 1 млн 101 тыс. человек, причем 13,4 тыс. из них голосуют впервые. Ход голосования контролируют более 7 тыс. наблюдателей, в том числе представители от СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси