ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2017, 08:29

Дзержинск принимает областной фестиваль стритбола и уличной культуры

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль стритбола и уличной культуры "Streekoza", приуроченный ко Дню молодежи, пройдет в Дзержинске 24 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Основными площадками проведения фестиваля, который в 2017 году состоится уже в девятый раз, будут центральная площадь Дзержинска и улица Ленинградская. Мероприятия начнутся с 10.00. Что касается открытого турнира по стритболу, то первое зрелищное шоу в нем состоится сразу после регистрации команд-участниц. Зрители увидят конкурс на лучшее исполнение трехочковых бросков. После его завершения стартуют поединки группового раунда. Затем состоятся матчи на выбывание и финальные поединки мужских и женских команд.

В той части фестиваля, которая будет посвящена уличной культуре, гостей ожидают байкер-шоу, баскетбольное фристайл-шоу, конкурс на лучшее вождение автомобиля среди девушек, имеющих водительское удостоверение категории "B" - "AUTO-Леди", выступление рэп- и брейк-данс команд, а также исполнителей в стиле хип-хоп. Зрители смогут не только поболеть за своих друзей и понаблюдать за выступлениями музыкальных команд, но и сами поучаствуют в конкурсах спортивно-развлекательного характера (армрестлинг, дартс, гиря, настольный теннис, шахматы и шашки и др.). Кроме того, на протяжении всего фестивального дня будет организована работа выездной торговли.

Молодежный фестиваль "Streekoza" представляет собой содержательный микс из стритбола, шоу и музыки разных направлений. По традиции, во время его проведения участники и гости обменяются мнениями о развитии молодежной субкультуры в Беларуси, обсудят новый опыт, для того, чтобы двигаться дальше.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси