ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 15:41

Единый день приема граждан депутатами организуют в Минске

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый день приема граждан депутатами организуют в Минске. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя постоянной комиссии Мингорсовета мандатной, по гласности, самоуправлению, правопорядку и международным связям Георгия Атаманова, в единых днях должны принимать участие не только представители Мингорсовета, но и Палаты представителей, Совета Республики.

Георгий Атаманов отметил, что столичные депутаты регулярно проводят приемы граждан в своих округах, а проблемные вопросы и наказы избирателей находятся на их постоянном контроле. Всего за девять месяцев текущего года депутаты Мингорсовета провели более 600 личных приемов горожан, приняв около 1 тыс. человек. Также состоялось около 130 встреч с трудовыми и учебными коллективами, 200 встреч с гражданами по месту жительства, сделано 87 отчетов перед избирателями о депутатской деятельности.

Большинство обращений горожан касались работы служб жилищно-коммунального хозяйства, системы здравоохранения, сфер социальной защиты и образования. Часто минчан волнуют вопросы, связанные с работой общественного транспорта, предприятий торговли и общественного питания. Несколько сократилось число обращений по строительной тематике. Проблемы охраны правопорядка поднимаются в 3% обращений и касаются ужесточения борьбы с распространителями спайсов и наркотиков, а также нарушений правил дорожного движения и правил парковки транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси