ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2017, 10:30

Единый центр занятости населения появится в Минске

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый центр занятости населения появится в Минске. Об этом заявила в интервью газете "Рэспублiка" председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, сообщает БЕЛТА.

Единый городской центр занятости населения планируется создать через 1,5-2 года. Он будет расположен в здании по ул. Берестянской, 20, пока там идет ремонт. "Наша задача - изменить в целом подходы в работе с гражданами. Сегодня при обращении в службу занятости населения с безработным работает несколько специалистов. Регистрируют одни, оказывают содействие в трудоустройстве либо обучении - другие. В перспективе человек, обратившийся в единый центр, будет получать все услуги по содействию занятости вплоть до трудоустройства", - пояснила Жанна Романович.

Представитель Мингорисполкома также рассказала о планах по регистрации безработных граждан в режиме онлайн. Пока первым шагом в этом направлении стала возможность самостоятельного заполнения карточки в электронном виде. Еще в перспективе в каждом отделе обслуживания граждан появится информация об актуальных вакансиях дня: наименование предприятия, контактные телефоны, вакансии.

Говоря о ситуации на рынке труда в Минске, Жанна Романович отметила, что количество обращений в службу занятости населения снизилось. Сегодня численность безработных, состоящих на учете, чуть более 3 тыс. При этом вакансий для них в 4 раза больше - около 13 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси