ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2018, 12:45

Эффективная модель взаимодействия БелТПП с предприятиями будет отработана на базе Оршанского района

8 февраля, Орша /Алена Тихонова - БЕЛТА/. БелТПП на базе Оршанского района планирует отработать эффективную модель взаимодействия с предприятиями. Об этом сегодня в Орше заявил журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

В Орше прошла встреча руководства торгово-промышленной палаты и председателя Оршанского райисполкома Александра Позняка с бизнес-сообществом.

Владимир Улахович отметил, что Оршанский район сейчас в центре внимания. В нем происходят преобразования, которые в перспективе станут образцом развития для регионов страны. "Мы хотели бы здесь определиться с моделью прямого и эффективного взаимодействия производителей и БелТПП. Наша главная задача - работать напрямую с каждым конкретным предприятием, в том числе с малым бизнесом. На базе Оршанского района отработаем это взаимодействие и затем шаг за шагом будем переносить этот практический опыт на всю страну", - сказал председатель БелТПП.

Он подчеркнул, что сегодняшняя встреча очень важна и для БелТПП, и для предприятий. "Нам необходимо понять, что нужно предприятиям, потому что мы работаем в их интересах. Наша главная миссия - продвижение экспорта, что очень важно для всей страны, - сказал Владимир Улахович. - В Беларуси открываются новые рабочие места, вместе с этим увеличиваются объемы производства. Созданный продукт должен реализовываться. И каждому предприятию, даже самому маленькому, следует думать над тем, как стать экспортером. А палата как раз и решает задачу оказания содействия субъектам хозяйствования на внешнеэкономическом треке".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси