ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2015, 16:36

Эффективность работы смотровых комиссий по безопасности условий проживания нужно повысить - Доманевский

6 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области нужно повысить эффективность работы смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Такое мнение высказал на сессии Могилевского областного Совета депутатов председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутаты сегодня рассмотрели вопросы работы с обращениями граждан и выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", а также задачи местных Советов депутатов по решению социально значимых вопросов жизнеобеспечения населения.

По словам губернатора, порядок и благополучие там, где в тесной связке работает председатель сельского совета, руководитель сельскохозяйственной организации и участковый. Это обеспечение спокойствия и порядка, профилактика правонарушений, это благополучие людей. В Могилевской области наблюдается положительная динамика по снижению количества пожаров и гибели людей на них. Но число трагедий все равно остается высоким. "Нам нужно рассматривать как чрезвычайное происшествие, когда человек пенсионного возраста погибает на пожаре", - считает он.

Анализ сложившейся ситуации показывает, что решение проблемы лежит на поверхности. Основная причина гибели людей на пожарах - невнимательное отношение к людям пожилого возраста, в первую очередь одиноко проживающим. Этот вопрос должен в обязательном порядке находиться в поле зрения сельских советов, депутатов всех уровней. "Поэтому, если сообща этот вопрос будет решаться, если на него мы вместе обратим должное внимание, активизируем при райисполкомах и на селе работу смотровых комиссий, я уверен, что мы получим еще более серьезную положительную динамику, как по уменьшению количества пожаров, так и гибели на них людей", - уверен Владимир Доманевский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси