ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2016, 20:41

Экопасека в Полоцком районе предложит туристам сон на ульях и уроки пчеловодства

6 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Школа юных пчеловодов и туристический объект по совместительству откроется Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе райисполкома.

Открытие нового туристического объекта с образовательными функциями - экопасеки "Секреты здоровья" в деревне Булавки - состоится 11 июня. На тематическом празднике дети узнают о секретах технологии производства меда, поучаствуют в интерактивных программах с "живой" полоцкой пчелкой, познавательных играх, мастер-классах. Приглашены на открытие и руководители туристических организаций, экскурсоводы, представители турбизнеса. "Объект уникальный в своей сфере: он станет местом привлечения туристов, которым здесь предложат оздоровительный сон на пчелиных ульях - точнее, в домике на лежанках, под которыми они расположены", - отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Алексей Клинишов.

Оздоровительный эффект этого приема апитерапии заключается в том, что человеческое энергетическое поле очищается от наслоений негативной энергии. Снимаются энергетические блоки и зажимы, которые вызывают разные болезни тела. А все потому, что пчелы создают вокруг себя оздоравливающее биополе. Двухчасовой сон на ульях равен 8 часам обычного сна и усиливает биополе человека в 5 раз. Тепло, идущее от гнезда пчел, расслабляет мышцы спины, улучшает кровообращение, снимает боли и оздоравливает позвоночник.

Кроме того, полоцкая экопасека "Секреты здоровья" комплексно предлагает обучающие мероприятия о технологиях производства меда и жизнедеятельности пчел, мастер-классы по лозоплетению в специально оборудованной комнате, угощение медовыми продуктами. Данные мероприятия являются компонентом местной инициативы "Укрепление потенциала совместных инициатив в сельской местности Полоцкого региона через внедрение уникальных методик оздоровительного сна на пчелиных ульях как эффективного средства релаксации и профилактического лечения граждан и инновационного туристического продукта" Проекта EC/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси