ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2017, 19:21

Экотропа протяженностью 2,4 км открылась в районе Цнянского водохранилища в Минске

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экотропа протяженностью 2,4 км открылась на острове Цнянского водохранилища, сообщили БЕЛТА в администрации Советского района Минска.

На маршруте выделено шесть тематических зон: "Зона знакомства со спасательной станцией "Цнянская"; "Зона обитателей водоема и растительности береговой линии"; "Зона рыбака и привала"; "Зона обитания птиц"; "Зона древесно-кустарниковой растительности, зона юного натуралиста"; "Зона лекарственных растений". В начальной точке в районе спасательной станции ОСВОД размещена схема, на выбор предложено несколько вариантов пеших или велосипедных прогулок.

На острове установлены информационные стенды, оборудованы места для отдыха. За порядком будут следить работники УП "Зеленстрой Советского района Минска".

Презентация маршрута состоялась сегодня в рамках месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории. Проект направлен на непрерывное экологическое образование учащихся, формирование у них практического опыта природопользования.

Ценность природной территории, где расположена тропа, состоит в том, что на небольшом участке (посреди водного пространства) можно встретить обитателей самых разных природных зон - лесов, лугов, полей и водоемов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси